Immagine 01
Immagine 02
Immagine 03
Immagine 04
Immagine 05

FEED - RSS

Progetto The data from the sky

Clicca per scaricare il progetto

Centro Ornitologico Malpasso

Clicca l'immagine per scaricare la relazione

Nuova Convenzione per soci Fidc

Guida alla Mobilità Venatoria 2018-2019

Raduno Nazionale Falconeria

Il Colpo d’Ala

Nuove arre vocate al Cinghiale


Clicca qui per visionare le nuove aree vocate al Cinghiale

Tos Caccia

Login

Organi

Presidente onorario   Burchi Rino

SALVADORI   Marco             Presidente

TANI                Caudio           Vicepresidente

SALVINI          Roberto          Vicepresidente 

VIVARELLI      Andrea           Vicepresidente

CIAMPINI         Marco           Segretario

Membri di Giunta 

ANTONI  Giovanni              

BETTINI  Mauro                                                      

FATTORINI  Paolo                           

GRAZIANI  Paolo                           

LADURINI   Gianluigi                          

PANICUCCI  Roberto                         

TAMBURINI  Giampiero 

PAPA  Alfonso                                         

      Consiglieri

BESSI Alfio         

BIGONGIALI  Alfredo                              

BONI Federico                

BUCHIGNANI Fausto                   

CARMASSI Liviano                               

DEL CORSO Alberto                              

DI COSCIO Bruno                     

FALORNI Stefano                 

FERRI Alessandro           

FILIPPI  Fabrizio                 

GHEZZANO Marco                   

GUIDOTTI Alessandro           

LANDI  Fabrizio               

LAZZERI  Luca                      

LORENZONI  Francesco             

MUGNAINI Gianfranco            

NOVI  Riccardo                            

PARTIGIANI  Filippo                   

POLI Alessandro            

RICCHI Roberto                  

SALUTINI Massimo                

SANTARNECCHI Carlo                      

STEFANUCCI Gabriele                

TESTI  Moreno                  

Sindaci Revisori

BENEVENTO  Mareno

COSTAGLI  Fabio

DONATI  Nicola

GIUSTI Roberto

MANETTI  Tiziano

Probiviri

BUCCHIONI  Giuliano

GARGANI  Ivano

MAGAZZINI  Marcello

PUPESCHI  Luigi

UGHI  Attilio

Delegati Regionali:

ANTONI  Giovanni

BETTINI  Mauro

FATTORINI  Paolo

SALVADORI  Marco

SALVINI  Roberto

TANI  Claudio